×
STADE JEUNESSE MACAUDAISE
ACCUEIL
LE CLUB
LE CLUB
EDITO
LE MOT DU PRÉSIDENT
HISTOIRE DU CLUB
DIRIGEANTS
TERRAINS
PARTENAIRES
ACTUALITÉ
AGENDA
SPORTIF
SPORTIF
GJ MÉDOC ESTUAIRE
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
TOURNOIS
DIVERS
DIVERS
PHOTOS
VIDÉOS
BOUTIQUE
LIVRE D'OR
CONTACT
Toggle navigation
STADE JEUNESSE MACAUDAISE
by
Connexion
by
ACCUEIL
LE CLUB
EDITO
LE MOT DU PRÉSIDENT
HISTOIRE DU CLUB
DIRIGEANTS
TERRAINS
PARTENAIRES
ACTUALITÉ
AGENDA
SPORTIF
GJ MÉDOC ESTUAIRE
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
TOURNOIS
DIVERS
PHOTOS
VIDÉOS
BOUTIQUE
LIVRE D'OR
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe U10-U11 - Equipe 1 - Ecole de Football
/
Calendrier / Résultats
U10-U11 - Equipe 1 - Ecole de Football
Séniors A - Première Division
Séniors B - Troisième Division
Séniors C - Quatrième Dévision
Loisirs - Foot Loisir +35ans
U10-U11 - Equipe 1 - Ecole de Football
U10-U11 - Equipe 2 - Ecole de Football
U10 - U11 Equipe 3 - Niveau 2
U8-U9 - Ecole de Football
U6-U7 - Ecole de Football
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
samedi 29 septembre 2018
Blanquefort Es
U10-U11 - Equipe 1
Championnat
Résumé
samedi 6 octobre 2018
Le Taillan A.s.
U10-U11 - Equipe 1
Championnat
Résumé
samedi 13 octobre 2018
(6) Cms Hautmedoc
U10-U11 - Equipe 1
Championnat
Résumé
samedi 20 octobre 2018
U10-u11 - Equipe 1
Arsac Le Pian
Championnat
Résumé
samedi 10 novembre 2018
U10-u11 - Equipe 1
Arsac Le Pian
Championnat
Résumé
samedi 17 novembre 2018
U10-u11 - Equipe 1
(6) Cms Hautmedoc
Championnat
Résumé
samedi 24 novembre 2018
U10-u11 - Equipe 1
(2) Es Eysinaise (f)
Championnat
Résumé
samedi 1 décembre 2018
Fc Medococean
U10-U11 - Equipe 1
Championnat
Résumé
samedi 8 décembre 2018
St Aubin Medoc
U10-U11 - Equipe 1
Championnat
Résumé
samedi 19 janvier 2019
U10-u11 - Equipe 1
Le Taillan A.s.
Championnat
Résumé
samedi 2 février 2019
U10-u11 - Equipe 1
Avensan Moulis
Championnat
Résumé
samedi 9 février 2019
U10-u11 - Equipe 1
Abp St Medard
Championnat
Résumé
samedi 16 février 2019
U10-u11 - Equipe 1
Abp St Medard
Championnat
Résumé
samedi 9 mars 2019
(6) Cms Hautmedoc
U10-U11 - Equipe 1
Championnat
Résumé
samedi 16 mars 2019
(4) Parempuyre F.c.
U10-U11 - Equipe 1
Championnat
Résumé
samedi 6 avril 2019
U10-u11 - Equipe 1
Beychevelle
Championnat
Résumé
samedi 4 mai 2019
U10-u11 - Equipe 1
(4) Arsac Le Pian
Championnat
Résumé
samedi 18 mai 2019
U10-u11 - Equipe 1
(6) Cms Hautmedoc
Championnat
Résumé
samedi 25 mai 2019
U10-u11 - Equipe 1
(4) Arsac Le Pian
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
U6/U7
et 6 autres
1 an
4
-
1
A.S. LUSITANOS CENON / Seniors A
1 an
A.S. LUSITANOS CENON / Seniors A
et
FEMININES / ST SUL. FAL.
: résumés des matchs
1 an
1
-
5
FEMININES / ST SUL. FAL.
1 an
2
-
0
FOOT DETENTE LOISIRS + 35ANS / ST AUBIN A.S
1 an
FOOT DETENTE LOISIRS + 35ANS / ST AUBIN A.S
et
FEMININES / EYSINAISE ES
: résumés des matchs
1 an
2
-
5
FEMININES / EYSINAISE ES
1 an
4
-
1
Seniors B / SSSEFC
1 an
Seniors B / SSSEFC
et
Seniors A / CAUDROT Vaillante
: résumés des matchs
1 an
3
-
2
Seniors A / CAUDROT Vaillante
1 an
3
-
6
BASTIDIENNE S.C. / Seniors B
1 an
BASTIDIENNE S.C. / Seniors B
et
BASTIDIENNE S.C. / Seniors A
: résumés des matchs
1 an
0
-
2
BASTIDIENNE S.C. / Seniors A
1 an
6
-
1
Seniors A / ST LAURENT CO
1 an
Seniors A / ST LAURENT CO
et
Seniors B / STE HELENE CA
: résumés des matchs
1 an
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
FACEBOOK
sjm.officiel
PAGE FACEBOOK
Commentaires